7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Что нельзя делать сразу после еды: 7 важных правил

После приема пищи не стоит делать следующее:

привычки которым не стоит следовать после еды1. Ложиться спать. Во время сна все процессы в организме замедляются, поэтому если лечь спать после еды, полезные вещества из пищи будут усвоены не в полном объеме. Также вредно ложиться спать после еды по следующей причине: небольшое количество пищеварительных соков затекает из желудка обратно в пищевод, что в свою очередь провоцирует появление изжоги. Ну и конечно отдых после еды вреден для фигуры, поэтому после приема пищи необходимо подождать не менее 1,5-2 часа.

привычки которым не стоит следовать после еды2. Пить чай, кофе и другие напитки. Жидкость разбавляет желудочный сок, что в свою очередь ухудшает пищеварение. Пить воду желательно спустя 20 минут после приема пищи. Также не рекомендуется пить холодную воду после еды, так как она замедляет процесс переваривания пищи. Поэтому лучше пить теплую воду. Кофе или чай после еды препятствует усвоению железа и других микроэлементов из пищи.

привычки которым не стоит следовать после еды3. Есть фрукты. Фруктовые кислоты приведут к процессам брожения в желудке и кишечнике, из-за чего пища не сможет полноценно перевариться. Кушать фрукты можно спустя 1,5-2 часа после еды.

привычки которым не стоит следовать после еды4. Чрезмерная активность. Не стоит проявлять чрезмерную активность сразу после еды, так вы лишаете организм возможности получить от пищи максимум питательных веществ, а также из-за быстрой потери сил и энергии, вы уже через час будете чувствовать голод. Поэтому лучше всего – легкая физическая нагрузка, к примеру, пешая прогулка.

привычки которым не стоит следовать после еды5. Заниматься спортом. При занятии спортом после еды, организму потребуются дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить достаточным количеством крови мышцы и желудок, что в свою очередь может привести к дефициту крови и кислорода в некоторых органах. Сильная боль в животе, возникающая во время тренировок (после еды) свидетельствует о нехватке крови в организме. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь спортом после еды (подождите не менее 1,5-2 часа).

привычки которым не стоит следовать после еды6. Принимать ванну. Горячая вода способствуют усилению кровотока в конечностях, а вот в области живота данный процесс замедляется, что в свою очередь вредно для фигуры.

привычки которым не стоит следовать после еды7. Не надевать тесную одежду. Тесная одежда давит на желудок, что в свою очередь может привести к воспалению стенок нижнего отдела пищевода.

Помните, что даже безобидные на первый взгляд привычки могут навредить вашему здоровью.

Похожие статьи:

- 5 привычек, которые замедляют обмен веществ

- Почему стресс мешает похудеть

- Время переваривания различных продуктов

- Симптомы дефицита белка в организме

- Почему вредно голодать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Хотите подписаться на новости портала?