Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов: Лучшая 10-ка!

Укрепить сердце и сосуды помогут такие продукты, как:

какие продукты полезны для сердца курага1. Курага (содержит: магний, кальций, калий, железо, фосфор и др.). Вещества, находящиеся в сушеных абрикосах нормализуют сердечный ритм, выводит излишки холестерина, укрепляют сердечную мышцу.

какие продукты полезны для сердца чеснок2. Чеснок (содержит полезное вещество для сердца – диалло-трисульфид). Чеснок снижает уровень плохого холестерина, повышает эластичность сосудистой стенки, разжижает кровь.

какие продукты полезны для сердца оливковое масло3. Оливковое масло (содержит рекордное количество мононенасыщенных жирных кислот Омега-3). Укрепляет кровеносные сосуды, делая их более эластичными, способствует растворению холестериновых бляшек.

какие продукты полезны для сердца рыба4. Рыба жирных сортов (содержит витамин D и D3, а также большое количество рыбьего жира, полезного для здоровья сердечно-сосудистой системы). Вещества, находящиеся в жирной рыбе благотворно влияют на сердце, сосуды, а также мозг и глаза.

какие продукты полезны для сердца гранатовый сок5. Натуральный гранатовый сок (содержит пуникалагин, витамин C, калий, медь, фосфор). Гранатовый сок способствуют расширению сосудов и улучшению движения крови в них, нормализует давление, препятствует развитию ишемической болезни.

какие продукты полезны для сердца яблоки6. Яблоки (богаты растворимой клетчаткой, а также содержат витамин C, калий, кальций, магний). Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

какие продукты полезны для сердца шпинат7. Шпинат (Калий и фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствуют снижению кровяного давления). Употребление шпината, помогает снизить риск сердечных заболеваний на 11%.

какие продукты полезны для сердца яйца8. Яйца (содержат полный комплекс ценных для организма аминокислот). Одно яйцо в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы (доказано учеными из Китая).

какие продукты полезны для сердца хурма9. Хурма (содержит полифенолы). Очищает от налипания холестерина на внутренние стенки сосудов.

какие продукты полезны для сердца вода с лимоном10. Вода с лимоном. Делает вены и артерии более эластичными, снижает содержание плохого холестерина в крови, предотвращает образование тромбов и кровяных сгустков.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, больше проводите время на свежем воздухе, включайте в свой рацион только самые полезные продукты – и тогда ваше сердце и сосуды будут здоровыми! .

Похожие статьи

- Диета при гипертонии

- Диета при повышенном холестерине у мужчин

- 10 лучших продуктов для мышц

- Продукты для хорошего сна

- Тренировки при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

По всем правилам: ЗОЖ-манифест от экспертов X-Fit

«Что русскому хорошо, то немцу смерть», — помните поговорку? В вопросах, касающихся здоровья, этот принцип всегда актуален. Разным людям подходят разные планы питания и программы тренировок — универсального рецепта не существует, и волшебный «вжух!» бывает только в сказках. Однако есть базовые принципы, на которые стоит опираться всем, кто решил придерживаться здорового образа жизни. Вместе с Аленой Грибановой, экспертом направления групповых программ X-Fit в России, составили для вас памятку. Сохраняйте в заметки!

5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Хотите подписаться на новости портала?