Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Польза греческого йогурта для похудения и здоровья

Греческий йогурт (или йогуртовый сыр) имеет плотную консистенцию (за счет использования в несколько раз больше молока) и обладает пикантным, остреньким вкусом.

Почему полезен:

• Содержит больше белка, чем обычный йогурт;

• В греческом йогурте нет лактозы и сахара;

• Низкокалориен (примерно 60 ккал на 100 грамм продукта);

• Утоляет чувство голода на долгий период времени;

• В греческом йогурте высокое содержание пробиотиков;

• Отлично подойдет в качестве низкокалорийной заправки;

• Практически не содержит жиров и соли;

• Укрепляет иммунную систему;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Способствует улучшению метаболизма;

• Считается продуктом долголетия;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стабилизирует уровень сахара в крови;

• Греческий йогурт полезно кушать, если вы занимаетесь спортом, за счет большого содержания белка, он способствует росту мышц;

• Положительно влияет на деятельность нервной системы;

• Подходит для перекусов во время диеты;

• Снижает риск возникновения остеопороза и многое другое.

С чем можно есть греческий йогурт

польза греческого йогурта для похудения1. Греческий йогурт можно добавлять в супы, к примеру, вместо сметаны;

польза греческого йогурта для похудения2. Кушать с ягодами, фруктами, орехами (например, очень вкусно будет, если смешать с йогуртом финики, грецкие орехи, черную смородину и мед);

польза греческого йогурта для похудения3. Можно запекать с курицей;

польза греческого йогурта для похудения4. Делать протеиновый смузи;

польза греческого йогурта для похудения5. Намазывать диетические блинчики греческим йогуртом;

польза греческого йогурта для похудения6. Заправлять салатики, например, огурец плюс листья салата плюс оливки и йогурт;

польза греческого йогурта для похудения7. Можно готовить супы-пюре с греческим йогуртом, например, он отлично сочетается с тыквой, томатами, баклажанами и др.;

польза греческого йогурта для похудения8. Делать на завтрак полезные бутербродики с корицей, медом и йогуртом.

Важно: пользу принесет только натуральный продукт без различных добавок, поэтому не забудьте изучить состав перед его покупкой.

Похожие статьи

- Варианты супов на кефире для похудения

- Какой сыр полезнее

- Польза овсяного молока для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Молочные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Хотите подписаться на новости портала?