Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

А, вы знали, что если использовать непривычные ингредиенты, можно сотворить наивкуснейшие диетические бутербродики?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты по приготовлению низкокалорийных бутербродов, которые можно кушать на завтрак или употреблять в качестве полезных перекусов во время диеты!

Рецепты диетических бутербродов для завтрака и перекусов

Что самое главное в приготовлении вкусных и низкокалорийных блюд? Правильно, ингредиенты! Именно от используемых нами продуктов питания зависит наше здоровье и внешний вид, поэтому для того, чтобы совместить приятное с полезным, предлагаем вам ознакомиться с рецептами по приготовлению полезных и вкусных бутербродов, которые можно скушать на завтрак или перекусить в течение дня!

1. Энергетические бутерброды с яйцами и овощами

рецепты диетических бутербродов с яйцами и овощамиВам понадобятся: отварные яйца (2шт.), цельно зерновой хлеб (2 кусочка) или диетические хлебцы, репчатый лук, укроп, огурец, помидор, диетический майонез (1-2 чайные ложки) или масло (подсолнечное или оливковое 1 чайная ложка), соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем мелко яйца, лук, огурец, помидор и зелень, добавляем майонез (или масло), соль и специи, тщательно перемешиваем все ингредиенты и полученную массу намазываем на хлеб (или хлебцы).

2. Бутерброды с грибами, помидорами черри и оливками

рецепты диетических бутербродов с грибамиВам понадобятся: цельно зерновой хлеб 2 шт. (или хлебцы), консервированные шампиньоны (150 грамм), оливки (1 столовая ложка), чеснок, помидоры черри, петрушка, укроп, оливковое масло, соль, специи – по желанию.
Приготовление: выкладываем грибы в салатницу, добавляем оливки, рубленую зелень, чеснок, соль и специи. Затем добавляем оливковое масло, тщательно перемешиваем и формируем бутерброды. Сверху кладем помидоры черри (половинки).

3. Бутерброды без хлеба

рецепты диетических бутербродов без хлебаВам понадобятся: крупные помидоры и огурцы, листья салата, отварная куриная грудка (100 грамм), зеленый лук, диетический майонез или масло (подсолнечное, оливковое и т.д.), маслины или оливки (5-7 шт.), соль, специи – по желанию.
Приготовление: нарезаем куриную грудку квадратиками, добавляем зеленый лук, оливки (или маслины), соль, специи и майонез (или масло). Все хорошенько смешиваем. Отдельно нарезаем огурцы и помидоры (кружочками). Затем формируем бутерброды: берем лист салата, кладем заготовку из куриной грудки и украшаем кружочками помидора и огурца. Сверху можно добавить любую зелень, например, укроп.

4. Бутерброды для сладкоежек

рецепты диетических бутербродов для сладкоеежекВам понадобятся: диетические хлебцы (2-3 шт.), мед, орехи, курага, финики, изюм, клубника (можно замороженную).
Приготовление: берем глубокую тарелочку, выливаем в нее мед (2 столовые ложки), добавляем мелко порубленные орехи, изюм, курагу и финики (нарезанные небольшими кусочками), все тщательно перемешиваем и полученную массу кладем на хлебцы. Затем сверху украшаем клубникой.

5. Бутерброды с крабовыми палочками и красной рыбой

рецепты диетических бутербродов с крабовыми палочкамиВам понадобятся: цельно зерновой хлеб (2 шт.), крабовые палочки, любая жирная рыба (форель, семга), зеленый лук, листья салата, диетический майонез или оливковое масло (1 столовая ложка), соль, специи – по желанию.
Приготовление: мелко нарезаем рыбу, крабовые палочки, листья салата и лук, добавляем соль, специи и все тщательно перемешиваем. Полученную массу намазываем на хлеб и бутерброды готовы!

Приготовить полезные и вкусные бутерброды может каждый, для этого всего лишь нужно подобрать правильные ингредиенты и проявить фантазию!

Похожие статьи

- ПП-рецепты из творога

- Рецепты с протеином

- Низкокалорийные блюда из спаржи

- Рецепты блюд с огурцами

- Рецепты диетических блюд с рыбой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Для чего нужен таурин в спорте

Таурин в спорте используется для повышения выносливости, увеличения энергии, чтобы тренировка была более продуктивная, также пищевая добавка способна выводить токсины. Данная аминокислота способна защищать мышечные волокна от повреждений. Прием необходимого количества таурина – залог успешной тренировки и качества жизни!

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Хотите подписаться на новости портала?