Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Рецепты соевого мяса для похудения

Прежде чем приступать к приготовлению блюд из соевого мяса, давайте узнаем, как из сои получают мясо, и какова польза такого продукта.

Как получают из сои мясо: семена бобового растения измельчают до состояния муки, отваривают и сушат – так и получаются кусочки мяса из сои.

Польза соевого мяса:

• Богато белком (в два раза больше белка, чем в куриной грудке);

• Подходит в качестве диетического питания;

• Улучшает микрофлору кишечника;

• Налаживает пищеварение;

• Выводит из организма токсины и шлаки;

• Способствует замедлению старения кожи;

• Всего 100 грамм продукта покрывают суточную норму калия и марганца;

• Соевое мясо восполняет ежедневную потребность в витаминах группы B;

• В нем нет холестерина (так как не содержит животных жиров);

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Улучшает работу печени.

Блюда из соевого мяса: 3 рецепта

рецепты соевого мяса для похудения 1. Мясо с овощами. Вам понадобятся: соевое мясо (150-200 грамм), сладкий перец (2-3 шт.), томаты черри (100-150 грамм), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло, соль, специи. Приготовление: заливаем мясо кипятком и оставляем на 10 минут. После того, как мясо разбухнет, сливаем воду и выкладываем мясо на сковороду. Добавляем растительное масло, сладкий перец, репчатый лук, чеснок. Солим, перчим и слегка обжариваем. В конце кладем томатную пасту, перемешиваем, добавляем зелень и томаты черри.

рецепты соевого мяса для похудения 2. Диетический салат из соевого мяса. Вам понадобятся: вареное мясо из сои (150-200 грамм), вареные грибы (150-200 грамм), морковь (1 шт.), зеленый лук, малосольные огурцы (2 шт.), диетический майонез (можно сметану или йогурт натуральный), соль, специи. Приготовление: нарезаем все ингредиенты небольшими кусочками (морковь трем на крупной терке), добавляем соль, специи и заправку.

рецепты соевого мяса для похудения 3. Легкий суп из соевого мяса. Вам понадобятся: соевое мясо (100-150 грамм), картофель (3 шт.), морковь (1 шт.), небольшой кабачок, репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, растительное масло, соль, специи. Приготовление: отвариваем картофель (нарезать кубиками), добавляем соевое мясо (небольшие кусочки). Отдельно обжариваем (слегка) морковь, кабачок, репчатый лук и чеснок. Готовые овощи добавляем в кастрюлю с картофелем и соевым мясом. В конце приготовления, суп украсить различной зеленью. Совет: можно добавить немного сметаны.

Из соевого мяса можно приготовить массу вкусных и полезных блюд не только в целях похудения, но и для оздоровления организма в целом.

Похожие статьи:

- Соя: польза и вред для здоровья

- Белковые продукты при похудении

- Вкусные овощные блюда: рецепты

- Плюсы и минусы сыроедения

- Бобовые для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Как сжечь 1000 калорий за одну тренировку

Сжечь 1000 калорий в домашних условиях дело непростое, но вполне выполнимое. Тут все зависит от конкретного человека, а именно от его физической подготовки и желания избавиться от лишних калорий. Вы должны быть настроены позитивно и выполнять упражнения с минимальными паузами.

Хотите подписаться на новости портала?