5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Тренировка бедер: 5 Эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут проработать мышцы бедер:

гоблет приседания1. Гоблет приседания. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гирю (можно гантель). Затем выполняем медленный, глубокий присед (в конечной точке задерживаемся на 5 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 4-5 подходов по 10-12 раз.

разгибание ног в тазобедренных суставах 2. Разгибание ног в тазобедренных суставах (лежа). Ложимся на пол животом. Ноги и носки выпрямлены. Голова упирается в ладони (ладони лежат друг на друге). Затем поднимаем одну ногу до максимального напряжения, затем опускаем. Выполняем на каждую ногу 2 подхода по 20 раз. Совет: наденьте утяжелители для ног.

глубокие выпады назад3. Глубокие выпады назад. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели (или любой другой утяжелитель). Затем делаем глубокий выпад назад, немножко попружинили, вернулись в исходное положение. Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз на каждую ногу.

приседания с перекатом4. Приседания с перекатом. Встаем ровно. В руках держим гантели. Ноги как можно шире. Делаем неполный присед и начинаем выполнять перекаты влево, вправо. Важно: максимально напрягайте пресс, спину держите ровно, работаем только ногами. Выполняем по 30 секунд 5 раз.

5. Упражнения с фитнес-резинкой. Садимся на стул. Фиксируем резинку в области лодыжки (или чуть выше). Затем поднимаем ноги и стараемся максимально растянуть резинку. Выполняем 30 раз. Совет: выполняя данное упражнение, напрягайте мышцы живота.

Важно: чтобы создать тело своей мечты важна не только тренировка, но и правильное питание.

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Как за неделю привести бедра в форму

- 7 новых упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Хотите подписаться на новости портала?