5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

5 упражнений на растяжку ног

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение лягушка. Ложимся животом на пол, опираясь на руки (ладошками в пол), сгибаем ноги в коленях и раздвигаем их максимально широко. Туловище при этом держим ровно, голова смотрит в пол. Ваша поза должна быть похожа на лягушонка. Колени всегда под прямым углом, таз стараемся прижимать к полу. Под колени можно подложить что-то мягкое, если вам не комфортно.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение танец. На протяжении всего упражнения спинку держим ровно, шею не выпячиваем вперед. Из положения стоя, правую ногу ставим перед собой, другая нога естественным образом сгибается в колене. Руки в этот момент держат талию. Абсолютно прямой спиной делаем наклон вперед, при этом правая нога стоит на пятке (пальчики смотрят вверх). Вы должны чувствовать мышцы бедра, задерживаемся в таком положении, затем меняем ногу и повторяем все то же самое.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение голубь. Садимся на коврик, ножки выпрямлены вперед, спинка ровная, шею вперед не вытягиваем. Левой рукой опираемся в пол, правой рукой берем левую ногу и кладем ее на правую ногу (пятка должка быть на уровне колена). Медленно, без усилия и рывков наклоняемся вперед, фиксируем позицию и делаем паузу. Все то же самое проделываем и с другой ногой.

5 упражнений на растяжку мышц ногУпражнение бабочка. Сидя на полу, ноги, выпрямлены перед собой, спина ровная, начинаем подтягивать ноги к себе до тех пор, пока вы не сможете соединить стопы вместе (ноги ближе к паховой области). Далее, руками удерживаем колени и постепенно начинаем давить (расширять ноги) в противоположные стороны, не доводя до предела делаем мини паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию (медленно выпрямляем ноги вперед).

5 упражнений на растяжку мышц ногПоперечный полушпагат стоя. Стоя ровно постепенно начинаем раздвигать ноги в стороны до своего максимального предела, затем или одновременно ладошками прижимаемся к полу перед собой и тянемся вниз при этом ощущаем, как тянутся наши мышцы. Старайтесь положить на пол предплечья.

Выполняйте эти 5 упражнений на растяжку мышц ног без спешки и лишних усилий под спокойную музыку, лучше всего на природе или в хорошо проветриваемом помещении. Растягивать мышцы полезно не только до и после тренировки, но и после тяжелого рабочего дня, чтобы снять напряжение, усталость и болевые ощущения.

Похожие статьи:

- Как делать растяжку грудных мышц

- Упражнения на ступеньках для рельефных ног

- 5 лучших упражнений для формирования бедренных мышц

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Хотите подписаться на новости портала?