Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки
  • почему пропадает аппетит после активной тренировки

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

почему пропадает аппетит после тренировкиВо время тренировки наш организм выделяет гормон, который притупляет чувство голода. Если сразу после тяжелой тренировки вам ничего не хочется съесть, а возвращается аппетит минут через 15-30 – это нормально. Вы хорошо поработали, израсходовали много энергии, и организм хочет ее восполнить. Если же и спустя час вы не ощущаете голода, для этого может быть несколько причин:

- неэффективная тренировка, на которой вы потратили мало энергии;

- если отсутствие аппетита сопровождается вялостью и усталостью, это могут быть первые признаки перетренированности;

- другие заболевания, при которых следует обратиться к специалисту (онкология, кишечный тракт, инфекции, депрессия и др.).

Если отсутствие аппетита не связано с последним пунктом, и вам не нужно идти к врачу, то нужно заставить себя покушать. Потраченную энергию в любом случае нужно восстановить. Но не забывайте о своих целях: если вы работаете на жиросжигание, то прием пищи после тренировки должен быть через 2 часа. Сразу после занятий можно выпить белковый коктейль.

Повышенный аппетит после тренировки

повышенный аппетит после тренировкиВашей единственной мыслью после тренировки является «Что же съесть?» Готовы опустошить все запасы холодильника? Это тоже нормально. У вас была интенсивная тренировка, на которой вы потратили много энергии, которую организм требует обратно. Здесь главное – не сорваться. Сразу после тренировки выпейте протеин, он быстро усвоится и поможет восстановлению. В зависимости от целей вашей работы (похудение или работа на массу) через определенное время устройте полноценный прием пищи.

Бывает, что голод сохраняется и на следующий день после тренинга. В этом тоже нет ничего страшного. Делайте упор в своем питании на белки и медленные углеводы, они помогут восполнить запасы энергии, и к следующей тренировке вы опять будете полны сил.

Похожие статьи

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Правильное питания при тренировках

- Можно ли пить после тренировки

- Что есть после тренировки для похудения

- Вегетарианство и спорт: за и против

- Глютамин во время тренировок

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Хотите подписаться на новости портала?