С чего начать тренировку девушке

Возможность посещать тренажерный зал есть ни у каждого – не хватает времени, не с кем оставить ребенка и прочее. Но ведь тренироваться можно и дома. Главное правильно подготовить для этого пространство, и вам даже не потребуются дорогостоящие тренажеры, хватит и минимального набора.

  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке
  • с чего начать тренировку дома девушке

Правильно начинать тренировку дома: как подготовиться?

как начать тренироваться дома девушкеДля того, чтобы тренироваться дома, вам потребуется самый минимальный набор: для кардио нагрузок необходимо приобрести скакалку, для силовых упражнений небольшие гантели до пяти килограммов (можно и вполне обойтись бутылками, наполненными водой), а также для занятий необходим гимнастический коврик. Это все, что нужно для полноценных тренировок дома. Также необходимо подготовить место, где вы будете заниматься. Вам не должно ничего мешать, постарайтесь максимально освободить то место, где вы будете тренироваться, чтобы во время выполнения упражнений не нанести себе травму. Лучше перед тренировкой проветрить комнату. Так вам будет легче тренироваться. Не лишним будет подобрать для себя динамичную музыку, она поможет вам соблюдать ритм упражнений.

Начало тренировок дома для похудения и набора мышечной массы

как начать тренироваться дома девушке Независимо от того, какую цель вы ставите перед собой – похудеть или подкачать мышцы, вам нужно четко понимать, как вы будете тренироваться, сколько раз в неделю и сколько времени. Поэтому вам необходим план тренировок. Всегда помните, что он составляется только с учетом индивидуальных особенностей человека: пол, возраст, уровень физической подготовки. Не существует универсального плана тренировок, который подойдет всем. Также стоит учитывать, что женщинам сложнее набирать мышечную массу, чем мужчинам, поэтому чтобы был виден результат, им необходимо постоянно обновлять свою программу и стараться, как можно чаще увеличивать количество повторов и подходов, чтобы тело не успевало привыкнуть к нагрузкам. В то время как мужчинам необходимо делать меньше повторов, но всегда увеличивать поднимаемые веса. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональному тренеру, который поможет вам составить программу тренировок или же, учитывая все свои особенности, подобрать ее самой.

Правила для тренировок дома

Самое важное в домашних тренировках – регулярность. Контролировать себя самой, конечно, очень сложно, но это необходимо, если вы хотите видеть результат не хуже, чем после работы в тренажерном зале. Придумайте для себя такую мотивацию, которая заставит вас поднять попу и уделить время спорту. Также стоит помнить, что занятия спортом привносят свои изменения в образ жизни в целом – вам следует хорошо высыпаться, пить много воды – до двух литров в день, не курить и по возможности не употреблять спиртные напитки.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как похудеть с помощью кардио

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как правильно накачать попу девушке

- Как быстро накачать пресс девушке

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли пить кофе перед / после тренировки

Кофе - ароматный и бодрящий напиток, способный придать сил и повысить трудоспособность. Но подействуют ли все его свойства перед тренировкой или после, когда особенно необходима энергия? И не будет ли это вредным?

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Хотите подписаться на новости портала?