Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию
  • упражнения на равновесие и координацию

7 Лучших упражнений на развитие равновесия и координацию движений

Упражнения на равновесие и координацию помогут вам научиться управлять своим телом, а также данная тренировка способствует укреплению организма в целом (налаживается работа сердца, проходят головные боли, нормализуется сон и многое другое).

Итак, а теперь перейдем к тренировке:

1. Упражнение с теннисными мячами (сложное, но действенное). С плохим чувством равновесия данное упражнение выполнять опасно, поэтому, лучше всего его делать на мягкой поверхности, например на спортивных матах. Как выполнять: берем 2 мяча, встаем на них ногами и стараемся удержаться как можно дольше. Для усложнения задачи можно взять что-то в руки, например, книгу и менять их положение (вверх, влево и так далее). Совет: Для начала, можно потренироваться на одной ноге с одним мячом.

2. Упражнение с большим мячом. Возьмите фит-бол, лягте животом на него, руки и ноги смотрят по сторонам. Постарайтесь продержаться в таком положении как можно дольше.

3. Упражнение с подушкой. Возьмите подушку (можно 2), встаньте на нее правым коленом, левая нога приподнята и смотрит влево. Правая рука смотрит вперед, а левая в сторону. Задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем смените положение. Повторяйте, до тех пор, пока не будет хороших результатов!

4. Упражнение с веревкой. Возьмите веревку и положите ее вдоль комнаты, возьмите в руки по 1 бутылке с водой (1-1, 5 л.) и идете потихоньку по ней словно по канату. Совет: для повышения эффективности упражнения можно закрыть глаза.

5. Упражнение для равновесия с утяжелением. Встаем ровно, берем в правую руку любое утяжеление (можно сумку с водой, книгами и т.п.), затем поднимаем левую ногу и вытягиваем ее вперед, задерживаемся на 20 секунд и меняем положение. Повторяем с постепенным увеличением времени (на 2-5 секунд) до тех пор, пока не будет получаться стоять как можно больше.

6. Упражнение с полусферой «Босу». Встаем на гимнастическую полусферу и начинаем прыгать на ней. Выполняем не менее 15 раз 3 подхода. Совет: для усложнения можно прыгать на одной ноге.

7. Упражнение «поза воина». Встаем прямо, поднимает руки вверх, затем делаем наклон вперед (корпус и руки параллельны полу). После этого поднимаем одну ногу вверх (параллельно полу). Нога, руки и спина должны быть в одной линии. Задерживаемся в таком положении на 30 секунд, отдыхаем и повторяем минимум 10 раз.

Выполняйте регулярно данные упражнения, и у вас не будет проблем с чувством равновесия и координацией движений!

Похожие статьи

- 10 лучших пилатес-упражнений

- Варианты выполнения планки

- Упражнения для разминки и заминки

- Кундалини йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

Что делать если переел

С перееданием знаком практически каждый человек – и это не удивительно, ведь иногда так сильно хочется побаловать себя и вдоволь насытиться любимыми блюдами, особенно на праздник. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут избавиться от последствий употребления большого количества пищи.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Хотите подписаться на новости портала?