Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

  • китайское похудение
  • китайское похудение
  • китайское похудение
  • китайское похудение

Китайское похудение в последнее время самая популярная и эффективная методика во всем мире. Причем впервые о ней заговорили не так давно. Люди со всего мира стали все чаще обращать внимание, что среди азиатов практически не встретишь полных. Врачи-диетологи объясняют это питанием китайцев. Оно в основном состоит из овощей и фруктов, отварной рыбы и риса. Все эти продукты богаты антилипидной клетчаткой, которая сжигает жир. При этом в азиатском рационе напрочь отсутствуют булочки и другая выпечка, сладости, а также гамбургеры, чипсы, картошка фри и продукты быстрого приготовления. Специалисты рекомендуют придерживаться такого меню всем людям, страдающим ожирением. Причем выбирать стоит бурый рис (он более насыщен клетчаткой). Также делать упор на морепродукты, а пить только чистую воду или зеленый чай без сахара. Все эти продукты помогают избавиться от целлюлита, расщепляют жир, очищают организм от токсинов и шлаков.

Китайская диета для похудения

китайская диета для похуденияПомимо традиционного китайского рациона в мире большую популярность обрела китайская диета. Ее еще называют бессолевой, потому что она подразумевает полный отказ от соли. Также на диете под запретом сахар, все мучное, копченое и жирное. Эта методика похудения очень строгая, но, тем не менее, эффективная. Китайская диета гарантирует потерю до 4-6 килограммов за неделю. Существует несколько видов этой диеты, они рассчитаны на одну, две или три недели.

Китайская гимнастика для похудения

китайская гимнастика для похуденияСчитается, что китайская гимнастика это еще одна причина, почему азиаты такие худые. Многие их них проделывают эти упражнения каждый день для поддержания себя в форме. Китайская дыхательная гимнастика «цзяньфэй» в переводе означает «сбросить жир». Она состоит из трех упражнений, которые называются «волна», «лягушка» и «лотос».

Волна. Как выполнять?

гимнастика для похудения волнаУверяют, что данное упражнение уменьшает аппетит. Ложитесь на пол на спину, согнув ноги в коленях. Ладони расположите на груди и животе. Начинайте дышать правильно: при вдохе поднимайте грудь и втягивайте живот, при выдохе грудная клетка опускается, о живот надувается.

Лягушка. Как выполнять?

китайская гимнастика для похудения лягушкаЭто упражнение помогает увеличить обмен веществ. Садитесь на стул, ноги поставьте под прямым углом. Руки сожмите в кулак, а локти поставьте на колени. Лоб положите на руки. Дышите животом, не поднимая грудь.

Лотос. Как выполнять?

китайская гимнастика лотосУпражнение «лотос» отвечает за полное расслабление тела. Садитесь на пол в позу лотоса, положите ладони друг на друга внутренней стороной вверх. Опустите плечи, расслабьтесь, закройте глаза, дышите медленно, но старайтесь полностью заполнить воздухом легкие. Необходимо провести в таком положении как минимум 15 минут.

Китайский чай для похудения

китайский чай для похуденияХороший китайский чай содержит более трехсот полезных веществ – витамины, микроэлементы, аминокислоты. Благодаря такому богатому составу китайский чай может ускорить обмен веществ, очистить организм от шлаков, привести в норму органы пищеварительной системы, а также способствуют расщеплению жира. Лучше всего выбирать пуэр или улун.

Китайская медицина для похудения

китайская медицина для похуденияСуть китайской медицины для похудения сводится к тому, чтобы повысить энергию «Ци». Это движущая энергия жизни. Если в человеке хорошо циркулирует энергия «Ци», то его тело стройное, подтянутое и крепкое. Для того, чтобы повысить «Ци» китайские специалисты рекомендуют есть больше овощей и фруктов, плотно завтракать и обедать, ужинать до шести часов вечера, причем «легкими» продуктами, ложится спать раньше, начать заниматься йогой или выполнять упражнения цигун, а также пройти курс иглоукалывания.

Похожие статьи

- Китайская диета

- Чаи для похудения

- Как есть меньше

- Вакуум для живота

- Японский метод похудения с полотенцем

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Хочу похудеть на 10 кг за неделю форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Гормон мелатонин: что это и для чего он нужен?

Здоровый сон для организма лучше любых лекарств. Однако, в современном ритме жизни не всегда удается выспаться или же наоборот, долго не получается уснуть. Решить эту проблему может гормон мелатонин, который присутствует и в некоторых продуктах и выпускается отдельными препаратами. Что это за гормон и как его нужно принимать?

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Хотите подписаться на новости портала?