Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Но всему своя причина, а какова причина возврата прежнего веса, мы постараемся разобраться далее.

5 основных причин возвращения лишнего веса

Итак, вы начинали свой путь к похудению, имея лишний вес (если он действительно был лишним), все начиналось хорошо, вы стремительно худели, радовались малейшим изменениям в теле, и вот со временем, вы достигли задуманной цифры на весах, и с этого момента началась новая жизнь с преображенной фигурой.

Положительный результат в похудении ведет к разным путям, так как существует два типа людей: те, которые останавливаются и расслабляются после достижения намеченной цели и те, кто взлетает еще выше.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что причинами возврата лишнего веса могут быть:

почему прежний вес возвращается 1. Отношение к преображению как временное явление. Если изначально у человека была цель, например, сбросить 10 кг, и он ее достиг – на этом его путь якобы завершен. Многие потом просто расслабляются и возвращаются к вредным привычкам в еде, успокаивая себя, что от кусочка пиццы 10 кг не вернутся. На самом деле все намного печальнее, так как человек начинает со временем себя поощрять за труды, при этом, не замечая, как набирает все больше и больше кило и возвращается не только к прежней массе тела, но и получает вдобавок «бонус» – пару-тройку кило. Поэтому чтобы такого не произошло, воспринимайте всерьез то, что вы делаете.

почему прежний вес возвращается 2. Сбой правильного режима питания. Сидя на диете, вы привыкли питаться правильно, но по завершению, многие сбиваются с ритма и начинают кушать не так, как привык организм за время похудения, поэтому происходит сбой в организме, и человек начинает набирать вес. Поэтому, чтобы прежняя масса тела не вернулась, необходимо соблюдать режим правильного питания. И это не обязательно употреблять ту пищу, которую вы кушали, сидя на диете, просто нужно питаться полезными продуктами питания, это необходимо не только для красивой фигуры, но и для крепкого здоровья.

почему прежний вес возвращается 3. Стресс. Стресс – один из самых коварных врагов человека. Под воздействием такого состояния, люди ищут различные способы, как с ним справиться. Слабые люди – «устраняют» стресс вредными привычками, сильные люди – побеждают стресс добром. Помните, что стресс не заедают, не запивают, не откладывают, стресс – выметают метлой! Поэтому никогда не ищите временных способов по устранению стресса, всегда нужно решать проблемы и искать верные пути, как справиться со стрессом. Это могут быть обыкновенные прогулки в парке под любимую музыку, занятия танцами, поездка к близким людям, игры с детьми и многое другое!

почему прежний вес возвращается 4. Отсутствие физических упражнений. Помните, что правильное питание плюс спорт – залог красивой фигуры и здоровья. Поддерживать полученный результат в похудении можно только лишь благодаря занятию спортом и правильному питанию.

почему прежний вес возвращается 5. Заболевания. Причиной возврата лишнего веса могут быть различные недуги, поэтому если вы действительно соблюдаете правильное питание и занимаете спортом, но вес возвращается – обратитесь к специалисту, который назначит верное лечение.

Удержать полученный вес только в ваших силах, поэтому только вы решаете, возвращаться ли к прежним кило и снова испытывать прежний дискомфорт или же закрепить полученный результат и наслаждаться невероятными преображениями во внешности, получая бесчисленное количество комплиментов со стороны сильного пола!

Похожие статьи

- Все о похудении

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как подготовить организм к похудению

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- Самые низкокалорийные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Хотите подписаться на новости портала?