Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Давайте ка скорее познакомимся с маленькими друзьями нашего здоровья!

Кизил полезные свойства

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение В кизиле очень много витаминов и минералов, которые необходимы для каждого человека. В его мякоти содержатся натуральные сахара (фруктоза и глюкоза), флавоноиды, минеральные соли калия, магния, кальция, серы и железа, различные вещества (пектиновые, дубильные, азотистые), витамин A, P, C, а аскорбиновая кислота намного выше, чем у черной смородины.
В косточках плодов содержатся полезные масла, а в листьях есть специальные вещества танниды, которые обладают мочегонными свойствами, а также наличие витаминов E и C.

Кизил полезные свойства и противопоказания

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизиловые ягоды помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы в организме, применяются в целях улучшения аппетита, а также обладают антибактериальными и антиинфекционными свойствами, благодаря чему крепнет иммунная система. Кизил выводит из организма токсины и тяжелые металлы, его часто употребляют в случаях отравления парами ртути, свинца и др.
Плоды кизила назначают при малокровии, анемии, так как они имеют способность повышать гемоглобин. Также эти чудо-ягоды нормализуют кровяное давление, укрепляют стенки сосудов, служат как жаропонижающее средство, регулирует сахар в крови, поэтому полезен при сахарном диабете.
Сок кизила справляется с авитаминозом, а из листьев данного плода варят целебные отвары, из которых делают компрессы, а также при различных заболеваниях кожного покрова (дерматит, экзема и др.).
Компот из кизила помогает снять стресс, нормализовать сон, а также такой отвар является хорошим мочегонным средством.

Кизил для похудения

полезные свойства кизила и как он влияет на похудение Кизил прекрасно себя зарекомендовал, как средство для похудения. Он обладает свойствами нормализацией жирового обмена, а также ускорят обмен веществ, что немаловажно при сбрасывании лишнего веса.
Для того, чтобы ускорить процесс похудения, необходимо включить в свой рацион блюда из кизила. Можно добавлять его во фруктовый салат, пить компоты (без добавления сахара), если для вас такой отвар слишком кислый, положите в стакан с кизиловым компотом пару чайных ложек меда.
Если вы ни разу не пробовали кизиловое варенье, обязательно попробуйте! Сочетание сладкого с кислым – просто невероятно! За фигуру в данном случае бояться не стоит, употребление такого лакомства в приемлемой норме, килограммов не прибавит.
Всем известно, что на диетах полезен зеленый и имбирный чай, а вот про кизиловый все забывают, а зря. Если чередовать напитки эффект будет намного лучше, так как организм привыкает к однообразию и начинает противиться, не давая лишнему жиру уходить, поэтому чередуйте, например, первый день – чай зеленый, второй – имбирный, третий – кизиловый и так далее.

Для любителей кисленького, кизил – то, что нужно!

Похожие статьи

- Ягоды годжи для похудения

- Зеленый кофе с имбирем для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Травы для похудения

- Чем для похудения полезно льняное масло

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Как похудеть без спортзала

Тренажерный зал – вещь хорошая и полезная. Но не всем доступная. Кому-то из-за цены, кому-то из-за времени, кому-то по другим причинам. Можно ли похудеть без спортзала? Да. А как – расскажем дальше.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

Хотите подписаться на новости портала?