5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

5 натуральных напитков для хорошего сна

Чтобы лучше спать, необходимо снять нервное напряжение, и с такой задачей прекрасно справляются такие напитки, как:

натуральные продукты для сна1. Миндальное молоко с медом (нормализует сон, улучшает качество сна, снимает нервное напряжение). Вам понадобятся: миндаль (100 грамм), нежирное молоко (1,5 стакана), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем измельченные орехи и мед. Совет: пейте напиток за 20-30 минут до сна.

натуральные продукты для сна2. Свежевыжатый вишневый сок с липовым медом (расслабляет, делает сон крепче). Вам понадобятся: теплый свежевыжатый вишневый сок (1, 5 стакана), липовый мед (1 ст. ложка). Приготовление: кладем мед в вишневый сок, хорошенечко перемешиваем и можно наслаждаться вкусным, натуральным средством для хорошего сна!

натуральные продукты для сна3. Чай с женьшенем, лимоном и барбарисовым медом (снимает стресс и тревожность, помогает организму подготовиться к отдыху). Вам понадобятся: женьшеневый чай (2 грамма), барбарисовый мед (2 ст. ложки), лимон. Приготовление: завариваем чай, добавляем мед и лимон.

натуральные продукты для сна4. Мятный чай с лаймом (положительно действует на нервную систему, способствует лучшему засыпанию). Вам понадобятся: крупнолистовой зеленый чай (1-2 чайные ложки), мята (1-2 веточки), лайм, мед (1 ст. ложка). Приготовление: завариваем зеленый чай, добавляем листочки мяты, дольки лайма и мед. Совет: для более насыщенного вкуса и аромата, положите в напиток цедру апельсина.

натуральные продукты для сна5. Чай из корня валерианы и земляники (лечит бессонницу, нормализует сердечный ритм и давление, снимает напряжение и раздражительность). Вам понадобятся: корень валерианы (2 грамма), ягоды земляники (2 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком корень валерианы и ягоды земляники, добавляем мед. Настаиваем в течение 10-15 минут.

Теперь вы знаете, как при помощи натуральных ингредиентов можно приготовить полезный и вкусный напиток для хорошего сна!

Похожие статьи

- Вкусные согревающие напитки для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Бессонница после тренировки

- Чаи для похудения

- Как спать, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Польза йодированной соли

В мире существует немало видов соли (гималайская розовая, персидская голубая, черная, серая и др.), каждая из которых полезна по-своему. Но сегодня мы поговорим о более знакомом для всех виде соли – йодированной, а также узнаем о ее положительных свойствах для организма человека.

Воздушные приседания: техника выполнения

Воздушные приседы – популярное кроссфит упражнение, которое не требует дополнительного веса. Такой тренинг несет в себе массу плюсов, о которых мы сегодня вам расскажем, а также научим правильно выполнять данное упражнение.

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Хотите подписаться на новости портала?