Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях
  • какой йогой можно заниматься беременным в домашних условиях

Во-первых, проконсультируйтесь с врачом. Любые занятия, какими бы щадящими они не были, должны быть согласованы и разрешены. Заниматься йогой можно при нормальном состоянии матки, отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварительным трактом.

Когда можно начинать уроки йоги

Начинать занятия можно с первых недель беременности. Если вы и до этого занимались, то можете сохранять обычные нагрузки до 2-3 месяцев. Если же вы решили заняться йогой впервые, то лучше присоединиться к группе с профессиональным тренером.

Какие позы йоги нельзя выполнять беременным

Позы, которые нельзя выполнять беременным, это различные скручивания, прыжки, позы, которые несут нагрузку на живот, а также упражнения на животе.

Какие позы йоги можно выполнять беременным

какие позы йоги можно выполнять беременнымОтдавайте предпочтение перевернутым позам, асанам сидя и стоя. В первом и втором триместре практически без ограничений можно выполнять подобные упражнения. В третьем триместре лучше сосредоточиться на дыхательных практиках.

Йога для беременных нацелена подготовку организма к родам, ее пользу сложно переоценить. Она укрепляет тазобедренные мышцы, помогает расслабиться, обрести внутреннюю уверенность.

Если какие-то упражнения вызывают у вас дискомфорт, выходите из этой позы. Прислушивайтесь к своим ощущениям, как на ваши асаны реагирует малыш. Не стремитесь к интенсивности поз, сосредоточьтесь на внутренних ощущениях.

Йогой для беременных можно заниматься и в домашних условиях

Вот несколько упражнений, которые подойдут лучше всего:

1. Встаньте, соедините пятки, а носки разведите в стороны. Начинайте медленно приседать на полупальцах. Для лучше баланса можно держаться одной рукой за стену или другую опору.

2. Упражнение выполняется сидя. Соедините стопы вместе и пытайтесь максимально притянуть их к себе. Растягивая мышцы тазобедренного сустава, медленно опускайте колени, стараясь достать ими пол.

3. Упражнение, известное как «кошечка». Встаньте на четвереньки и медленно прогибайтесь в спине. Затем задержитесь на какое-то время и начинайте округлять спину. Сконцентрируйтесь на ощущениях, как ваш позвоночник растягивается.

Конечно, мы рекомендуем заниматься йогой для беременных в группах, но если такой возможности нет, проконсультируйтесь с врачом, он подскажет вам наиболее безопасные и полезные для вас упражнения.

Похожие статьи

- Можно ли заниматься йогой после родов

- Можно ли беременным в бассейн

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Сколько калорий нужно беременной

- Можно ли протеин при беременности

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Хотите подписаться на новости портала?