7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения
  • 7 лучших упражнений на диване для похудения

Упражнения на диване для похудения – просто и эффективно

Вариантов упражнений на диване неимоверное количество, но мы выбрали самые эффективные, т.е, которые проработают каждую группу мышц.

1. Упражнение на диване для спины. Данная тренировка поможет снять усталость в области спины, хорошенько разогреть мышцы этой области, а также сформирует правильную осанку.

Как выполнять: ложимся животом на раздвинутый диван ногами к стене, верхняя часть тела выходит за пределы дивана (положение напоминает гиперэкстензию), руки сцепляем за головой и начинаем опускать и поднимать корпус. Есть второй вариант упражнения: положение аналогичное, только руки сцепляем не за головой, а держим их по сторонам с гантелями и выполняем махи руками как можно сильнее, прижимая лопатки друг к другу.

2. Упражнение для рук на диване.

Как выполнять: садимся на диван, берем в руки гантели, затем засекаем 3 минуты и начинаем выполнять движения руками, напоминающие боксирование. Со временем нагрузку необходимо увеличить. Данное упражнение не только справится с жиром в области рук, но и поможет увеличить силу и выносливость.

3. Упражнение на пресс на диване.

Как выполнять: садимся на край дивана, ноги вытягиваем вперед, затем поднимаем их на такой уровень, пока не почувствуем напряжение в области живота. Задерживаемся в таком положении минимум на 30 секунд, затем повторяем снова не менее 10-15 раз. Второй вариант упражнения для пресса на диване: ложимся спиной на диван, ноги ровные, в руки берем любое утяжеление (гантели, бутылку с водой и т. п.), затем приподнимаем спину от дивана (руки с утяжелением держим на уровне груди), как можно сильнее напрягаем область живота и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем не менее 10-15 раз.

4. Упражнения для похудения живота на диване. Данные упражнения помогут избавиться от лишнего жира в области живота за короткий период времени, но с одним условием – ежедневные тренировки и правильное питание.

Как выполнять: ложимся на диван спиной, стопы касаются пола. Берем утяжеления в руки и начинаем поднимать и опускать корпус. В данном упражнении большую роль играет скорость, если Вы хотите убрать жир с живота, данное упражнение необходимо выполнять в быстром темпе – 10 раз делаем быстро, затем отдыхаем не более 1 минуты, потом выполняем еще 10 раз, отдыхаем и так повторяем не менее 5 раз. Со временем увеличиваем подходы. Второй вариант упражнения для живота на диване: садимся коленями на диван, берем утяжеления в две руки, затем выполняем перекаты влево-вправо (не менее 30 раз в одну сторону). Данное упражнение поможет избавиться от лишних объемов в области талии и живота.

5. Упражнение для ягодиц на диване.

Как выполнять: ложимся животом на диван ногами к полу (упор лежа на локтях), затем поочередно поднимаем ноги вверх, до напряжения в ягодицах. Выполнять на каждую ногу не менее 2-3 подходов по 30 раз.

6. Упражнение для ног на диване.

Как выполнять: исходное положение: стоя на полу, затем выполняем прыжки (касаемся дивана правой, потом левой ногой), выполняем не менее 1 минуты.

7. Упражнение для похудения лежа на диване. Данное упражнение поможет сжечь большое количество калорий, благодаря чему запустить процесс похудения.

Как выполнять: ложимся животом на диван, руки согнуты в локтях, ноги свисают с дивана и расставлены как можно шире, затем начинаем сводить и разводить ноги как можно быстрее. Выполняем не менее 1 минуты, после чего делаем небольшой перерыв и переворачиваемся на спину и выполняем аналогичные движения не менее 1 минуты.

Данный комплекс упражнений – идеальная тренировка в домашних условиях!

Похожие статьи

- Фитнес для ленивых в домашних условиях

- Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

- Как убрать галифе на бедрах в домашних условиях

- Как накачать пресс в домашних условиях

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Хотите подписаться на новости портала?