Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Фитнес для полных женщин: 10 полезных советов (если цель – похудеть)

Итак, если вы решили сбросить лишний вес, то вам помогут такие советы как:

фитнес для полных женщин1. Работа с собственным весом. Если у вас имеется несколько лишних килограммов, то в этом есть и свой плюс в плане тренировок. Сейчас вам не нужно работать с тяжелыми весами, так как все необходимое у вас уже имеется (в хорошем смысле слова!). Чем больше масса тела, тем сложнее тренироваться, а это как раз то, что необходимо для ускорения жиросжигания. Полные люди худеют очень быстро (если соблюдать режим питания и занятий спортом). Человек с избыточным весом без труда может скинуть 10 кг за неделю, поэтому сейчас вам нужно работать с собственным весом (выполняйте приседы, старайтесь отжиматься, выполняйте упражнения с гантелями и т. п.).

фитнес для полных женщин2. Разбивайте тренировку на два этапа. В первой половине дня уделите 30 минут кардио нагрузкам, а во второй 30 минут силовым. Это поможет в течение дня задействовать большую часть мышц.

фитнес для полных женщин3. Повышаем выносливость. Полные люди не обладают хорошей выносливостью, а для полноценных и эффективных тренировок выносливость очень важна, поэтому ежедневно выполняйте упражнения на повышение выносливости.

фитнес для полных женщин4. Тренируем сердечную мышцу. Усиленные (и не только) тренировки для полных людей могут быть опасны по причине сильной нагрузки на сердце, поэтому прежде чем приступать к интенсивным занятиям, постепенно тренируйте сердечную мышцу (хороший способ – бег).

фитнес для полных женщин5. Налегаем на белковую пищу и продукты, содержащие клетчатку. Белковая пища плюс клетчатка – идеальное сочетания для похудения.

фитнес для полных женщин6. Стретчинг (упражнения на растяжку). Лишний вес дает нагрузку на суставы, в связи с чем, происходят травмы и гипертрофия мышц, поэтому обязательно уделите 10-15 минут упражнениям на растяжку.

фитнес для полных женщин7. Ускоряем метаболизм. Вам необходимо разбудить свой обмен веществ от продолжительной спячки, а в этом вам помогут специальные продукты (вода, шпинат, яблоки, капуста, отруби, кисломолочные продукты и др.), а также регулярные занятия спортом (не реже 3-х раз в неделю по 60 минут).

фитнес для полных женщин8. Не сидим на голодных диетах. Это только приведет вас к ненужным срывам, поэтому лучше обратитесь к диетологу, который составит для вас грамотную схему похудения.

фитнес для полных женщин9. Ни в коем случае не худеем резко. Резкое похудение не только приведет к потери здоровья, но и внешнего вида (обвисание кожи). Поэтому худейте медленно и правильно.

фитнес для полных женщин10. Занятия для нервной системы. Во время диеты многие люди испытывают стресс по различным причинам, поэтому найдите для себя занятие, которое будет положительно действовать на нервную систему. К примеру, плавание, вязание, езда на велосипеде и т.п.

Советы для полных женщин (если цель – поддержание форм)

Итак, если вы гордитесь своими формами, то данные советы помогут сохранить красоту природных изгибов вашего тела:

фитнес для полных женщин• Займитесь танцами. Занятия танцами сделают тело пластичным, а осанку ровной. Благодаря танцам, вы научитесь владеть своим телом, а также умение красиво двигаться – это большой плюс для каждой женщины!

фитнес для полных женщин• Йога. Полные женщины все чаще стали заниматься йогой, и это не удивительно, так как это направление фитнеса помогает не только развить гибкость, выносливость и сохранить свои формы, но и познать, на что способно тело. Также стоит отметить, что йогой занимаются модели размера плюс сайз, например, Тесс Холидей.

фитнес для полных женщин• Тренировки. Не забывайте ежедневно заниматься спортом по 30 минут, это поможет поддерживать ваш вес, тем самым не испортив прежние формы.

фитнес для полных женщин• Здоровое питание. Если вы чуть-чуть откорректируете свое привычное меню, будет намного лучше, во-первых, для здоровья, во-вторых для сохранения красоты своего тела.

фитнес для полных женщин• Обратитесь к лечащему врачу. Даже если вы чувствуете себя хорошо в своем весе, это еще не означает, что здоровье в полном порядке, поэтому не поленитесь сходить к врачу и пройти все необходимые анализы, чтобы убедиться, что ваш организм вне опасности.

Надеемся, все вышеперечисленные советы помогут полненьким женщинам похудеть и сохранить красоту своих форм!

Похожие статьи

- Как убрать висцелярный живот простыми методами

- 20 способов сжигания жира

- Как избежать ночных перекусов

- Как быстро убрать большой живот

- Все о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?