7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

7 Причин делать приседания

Многие знают, что приседания улучшают внешний вид ягодиц и ног, но это еще не все, на что они способны, поэтому сейчас вы узнаете намного больше об этом простом, но действительно полезном упражнении!

Итак, представляем вашему вниманию, 7 причин, по которым стоит начать приседать:

7 причин начать приседатьПричина № 1 – Тренировка дыхательной системы. Регулярное выполнение приседаний, улучшает состояние легких, особенно, если заниматься на свежем воздухе.

7 причин начать приседатьПричина № 2 – Улучшение кровообращения. Приседания положительно влияют на кровообращение, что в свою очередь способствует улучшению транспортировки веществ и нормализации обмена веществ в организме, а также при хорошем кровообращении из организма удаляются вещества, закупоривающие сосуды.

7 причин начать приседатьПричина № 3 – Укрепление сердечно-сосудистой системы. При выполнении приседаний, активируются и включаются в работу капилляры и мелкие сосуды, что в свою очередь способствует снижению «плохой» нагрузки с сердца, а также упражнение полезно для сердца тем, что оно увеличивает поступления кислорода к нему.

7 причин начать приседатьПричина № 4 – Сжигание лишнего жира. Приседания помогают сжечь лишний жир не только в области ягодиц и ног, но и в различных областях тела, особенно, если приседать с утяжелениями.

7 причин начать приседатьПричина № 5 – Увеличение силы ног. Приседания укрепляют мышцы ног, что в свою очередь повышает их силу, а это очень полезно для тех, кому сложно подниматься, к примеру, по лестнице.

7 причин начать приседатьПричина № 6 – Повышение выносливости. Приседания – одно из самых эффективных упражнений для повышения выносливости. Совет: начинайте с малого, к примеру, с 10-15 приседаний и без утяжелений, затем постепенно увеличивайте нагрузку и добавляйте дополнительный вес, к примеру, гантели.

7 причин начать приседатьПричина № 7 – Проработка различных групп мышц. Приседания задействуют не только мышцы ягодиц и ног, но и живота, спины, рук и даже шеи. Совет: при выполнении упражнения, напрягайте как можно сильнее мышцы ног, ягодиц, живота, рук и спины. Это в значительной степени повышает эффективность данного упражнения.

Теперь вы знаете, что приседания – это не пустая трата времени, а действительно полезное упражнение для здоровья и фигуры.

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Программа приседаний на 30 дней

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать большую ягодичную мышцу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

7 Привычек, которым не стоит следовать после еды

Чтобы пища приносила пользу здоровью и фигуре, необходимо соблюдать 7 важных правил после ее приема.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Таблетки для похудения

Фармацевтические компании предлагают современным потребителям миллионы средств для похудения. Что подкупает доверчивых покупателей? Реклама обещает, что таблетка, капсула или пилюля поможет похудеть без особых усилий - не нужно ходить в спортзал или правильно питаться. «Купи таблетку, прими и худей» - кричат рекламные баннеры. На самом ли деле это так?

Хотите подписаться на новости портала?