Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения
  • упражнения на полу и коврике для похудения

7 эффективных упражнений на полу и коврике для похудения

Не забываем, что перед началом тренировки, необходимо сделать разминку (не менее 10-15 минут), а после, легкую заминку (аналогичное количество времени).

Итак, приступаем к упражнениям:

1. Упражнение с медболом для мышц живота. Как выполнять: ложимся спиной на коврик, зажимаем ногами медбол (можно взять любой другой утяжелитель, к примеру, бутылка с водой). Затем отрываем ноги от пола, задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 9-14 раз.

2. Упражнение для талии. Как выполнять: ложимся на правый бок. Опираемся на локоть. Затем левой рукой тянемся к стопе. Выполняем на каждую сторону по 20-30 раз. Совет: можно выполнять упражнение с гантелями (берем гантель в ту руку, которой необходимо тянуться к стопе).

3. Упражнение для укрепления мышц кора и плечевого пояса. Как выполнять: исходное положение: классическая планка на локтях. Затем необходимо одну руку расположить вдоль тела (получается опора на одну руку), затем повторить с другой. Выполняем 20-30 общих раз.

4. Упражнение на косые мышцы живота, мышцы спины и ягодиц. Как выполнять: начинаем из положения: классическая планка. Затем необходимо поочередно поднимать ноги вверх (подняли одну ногу, опустили на носочек, затем подняли другую ногу). Выполняем 30 общих раз.

5. Упражнение для икроножных и ягодичных мышц. Как выполнять: встаем на носочки, руки на талии (в руки можно взять гантели). Затем медленно опускаемся вниз (делаем присед). Как только почувствовали напряжение в области ягодиц и икроножных мышцах, необходимо задержаться в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем 15-20 раз.

6. Упражнение для рук, ног и ягодиц. Как выполнять: встаем на четвереньки, вытягиваем вперед правую руку и левую ногу (назад). Затем вытягиваем левую руку вперед и правую ногу (назад). Выполняем беспрерывно 40 общих раз.

7. Упражнение для мышц спины и рук. Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели. Затем обеими руками (одновременно) делаем круговые движения руками. Выполняем 15-20 раз.

Помните, что только комплексная работа поможет добиться желаемого, поэтому если вы хотите похудеть, необходимо не только регулярно заниматься спортом, но и правильно питаться.

Похожие статьи:

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Будокон: упражнения для похудения

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Какие упражнения могут испортить фигуру

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Сегодня финальный день проекта «Худеем к отпуску»

Результаты будут опубликованы, когда объявим победителей, то есть после 26 июня.

Многие девушки уже достигли результатов и могут поделиться тем, как они это сделали

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

Силовая тренировка – именно то, что нужно для конструирования рельефного тела, но не забывайте и про кардио нагрузку, так как комплексный подход дает наилучший эффект. Сегодня мы расскажем, как в домашних условиях устроить себе мощную силовую тренировку, чтобы хорошенько прокачать каждую группу мышц.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Хотите подписаться на новости портала?