Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть
  • как уменьшить аппетит чтобы похудеть

 

Для того, чтобы обойти стороной излишнее желание покушать, давайте разберемся, с чем же связана эта постоянная потребность в еде.

Причины повышенного аппетита

как обмануть аппетит чтобы похудетьИтак, каждый человек индивидуален, поэтому и аппетит у всех разный, кто-то кушает в положенной норме, а кто-то превышает ее и употребляет пищу даже не от самого чувства голода, а просто непроизвольно запихивая все в рот. В данном случае, следует понять, что же стало причиной такого зверского аппетита.

1. Стресс, депрессия. Зачастую, именно в таком состоянии человек начинает заедать свои переживания едой. Таких случаев бессчетное количество, поэтому и так много людей, страдающих излишней массой тела. В данном случае, необходима помощь специалиста и полноценный отдых с развлечениями, которые приведут состояние в норму. Необходимо понимать, что еда – всего лишь минутное удовлетворение, в связи с этим прибегать к такой помощи не означает решение основных проблем. Когда состояние нормализуется, тогда вот и придет осознание нанесенного ущерба организму и внешнему виду, а в связи с этим стресс снова поглотит вас. Поэтому, ни в коем случае не заедайте проблемы едой, а найдите хобби по душе, заведите питомца, посетите какое-либо место, больше общайтесь с близкими и друзьями и так далее.

2. Нехватка витаминов и минералов. Человеческий организм – умная штука, которая всегда даст сигнал о каких-либо заболеваниях. Наверняка, вам не раз хотелось чего-то кисленького, сладенького или вообще того, чего вы не любите, это неспроста, тут важно прислушаться и пройти обследование на выявление недуга.

3. Безделье. Очень часто многие женщины набирают лишний вес из-за нехватки дел, и что они делают в таком случае? – начинают смотреть любимые сериалы под вредную пищу. А день то большой, поэтому можно и часто кушать и просматривать любимые фильмы. Так и портится фигура, благодаря излишнему аппетиту, который кроме как вред ничего не несет. Самый хороший совет в данном случае – найти хобби (танцы, вязание, выращивание цветов и т. п.). Когда человек занят любимым делом, мысли направлены не о еде, а на свое хобби.

4. Привычка из детства. Ох, уж это замечательное время, где бабушки беспрерывно закармливали своих любимых внучат, в связи с чем, выработалась привычка частого приема пищи. Ко всему можно привыкнуть, главное – дать время. Для начала, измените количество приемов, например, если вы кушаете 6-7 раз в день, начните с 5. Затем уменьшите количество порции. Дайте организму привыкнуть к изменениям, спустя месяц, вы увидите, что аппетит стал намного меньше.

С причинами мы ознакомились, теперь необходимо узнать: как уменьшить аппетит, чтобы похудеть.

Как уменьшить аппетит в домашних условиях

При большом желании можно абсолютно все – даже обмануть аппетит, а как это сделать, мы сейчас узнаем.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть танцы• Найдите увлечение, например, рисование, лепка и т.п. Когда вы будете чем-то заняты, вам будет не до еды. Также всячески заполняйте свое время, можно гулять собакой, заниматься уборкой, читать книги, слушать музыку, танцевать и так далее.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Чтобы вас не преследовало чувство голода, прием пищи должен быть частым (до 5 раз в день), но небольшими порциями (до 250 грамм). В таком блюде должны присутствовать белки (мясо постное, рыба), жиры (1 столовая ложка оливкового масла), углеводы (гречка, рис, бобовые и т.д.).

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Больше пейте воды (2 литра). Иногда организм путается и дает сигнал о приеме пищи, но на самом деле ему необходима жидкость.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть овощи фрукты• Кушайте больше овощей, фруктов.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть пп завтрак• Не избегайте завтрака. Идеальный завтрак – овсяная каша с медом и ягодами, сухофруктами, фруктами.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Супы превосходно утоляют голод. Скушайте легкий овощной супчик, и вы надолго останетесь сытым.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть ароматерапия• Ароматерапия. Если разыгрался аппетит, понюхайте какой-либо цитрус, например, грейпфрут.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Не добавляйте в блюда специи, чеснок, лук. Они разжигают аппетит.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть спорт• Занимайтесь спортом ежедневно по 45 минут.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Как только захотелось кушать, съешьте яблоко или выпейте кружку зеленого чая с медом.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть• Кушайте сухофрукты (но не превышаю положенную норму). Давайте будем сильнее этого маленького, но надоедливого аппетита, обманем его, чтобы он не возвращался!

 

Похожие статьи

 

- Постоянное чувство голода

- Что есть на ужин при правильном питании

- Средства для снижения аппетита

- Что такое читмил и его правила

- Независимый обзор продукта Energy Diet

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не допустить травм во время тренировок

Как не допустить травм во время тренировок новичкам и даже профессионалам, которые не следят за сигналами своего организма и делают упражнения, несмотря на боль? Последствия могут сразу не прийти, но знайте – они уже в дороге, и в любое время готовы атаковать Ваше здоровье – только тогда Вы задумаетесь, но может быть уже поздно…

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

ПП торты: рецепты

Слово «торт» у многих ассоциируется с чем-то вкусным, но высококалорийным, а все почему? Да потому, что не все знают, что есть множество рецептов приготовления наивкуснейших диетических тортиков, о которых как раз мы сейчас и расскажем!

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Хотите подписаться на новости портала?