Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Лапша быстрого приготовления при похудении

лапша быстрого приготовления при похуденииИтак, лапша быстрого приготовления достаточно калорийна (более 300 килокалорий на 100 грамм готового продукта), поэтому многие совершают большую ошибку, думая, что употребив лапшу в готовом виде, они получат небольшое количество калорий, на самом деле это не так. Лапша под воздействием кипятка набухает, поэтому в вашей тарелке уже не 50 грамм продукта, а 200 и это означает, что за один обед, вы употребили более 600 килокалорий!

Помимо высокой калорийности, лапша быстрого приготовления напичкана различными добавками, которые негативно влияют на организм, поэтому лучше отказаться от таких быстрых перекусов, а уделить 15 минут на приготовление полезной пищи, например салат с рыбкой на пару.

Конечно, существует и диетическая лапша быстрого приготовления, но по сути, зачем вам она нужна, если обыкновенные макароны готовятся не более 10-15 минут.

Организм каждого человека индивидуален, не редки случаи, когда девушка имеет красивую фигуру, но при этом ни в чем себе не отказывает (речь идет о еде), поэтому влияние на фигуру лапши быстрого приготовления спорно, но, что касается здоровья, то тут можно не сомневаться, что быстро приготовляемая лапша наносит вред организму.

Овсянка быстрого приготовления для похудения

овсянка быстрого приготовления для похуденияЧто касается овсянки быстрого приготовления, то тут ситуация тоже смешная, так как натуральная овсяные хлопья готовятся тоже быстро, их всего лишь нужно залить кипятком и настоять около 10 минут, добавить ложку меда, сухофруктов и полезный (без различных добавок) завтрак готов!
Конечно, похудение на овсяной каше быстрого приготовления, возможно, просто необходимо знать меру, но ничто не может быть лучше и полезнее для организма, чем натуральные продукты без различных добавок.

Отложите в сторонку еду быстрого приготовления, а просто достаньте с полки проверенные временем продукты (натуральные каши, макароны твердых сортов и др.), которые принесут не только пользу для фигуры, но и для здоровья!

Похожие статьи

- Самые безопасные диеты для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

- Специи для похудения

- Можно ли макароны при похудении

- Все статьи о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

Плюсы и минусы сыроедения

Сыроедение может быть частью образа жизни, либо экспериментальным вариантом в целях похудения. Что бы там ни было, у сыроедения есть свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Диетические блюда из красной фасоли: рецепты

Красная фасоль – это источник легкоусваиваемого белка, клетчатки, сложных углеводов, различных аминокислот, а также витаминов: В6, А, В12, С, В1, Е, РР и минеральных веществ: магний, железо, кальций, йод, медь, цинк.

Базовые упражнения для набора мышечной массы

Нарастить мышечную массу под силу каждому человеку, для этого всего лишь нужно соблюдать два основных правила: специальное питание и тренировки. Итак, предлагаем вашему вниманию базовые упражнения для набора мышечной массы, которые можно выполнять как дома, так и в спортзале.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Хотите подписаться на новости портала?