Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Утренняя зарядка для бодрости

Правильная утренняя зарядка творит настоящие чудеса, всего несколько минут помогают избавиться от сонливости, так как ткани и органы наполняются свежей, богатой кислородом кровью, сердечно-сосудистая, дыхательная и нервная системы активируются намного быстрее, мышечная система приходит в тонус, в мозг поступает намного больше кислорода и голова становится ясная, а мысли четкие – вы полностью проснулись и чувствуете себя отлично!

Зарядка для бодрости и хорошего настроения

зарядка для бодрости на весь день1. Ноги на ширине плеч, начинаем с подъема рук в разные стороны, затем одновременный подъем рук вперед, далее подъем обеих рук вверх с отведением в верхней точке назад;

зарядка для бодрости на весь день2. Руки на пояс и начинаем делать круговые движения вправо, затем влево, оставляем руки на талии и выполняем наклоны в бок, сначала вправо, затем влево;

зарядка для бодрости на весь день3. Делаем круговые движения головой, кистями, локтями, коленями, носочками;

зарядка для бодрости на весь день4. Приседаем, если не можете сами, воспользуйтесь любой опорой, но лучше делать самим:

зарядка для бодрости на весь день5. Легкие удары руками (поочередно) перед собой с резким и глубоким выдохом в конечной точке;

зарядка для бодрости на весь день6. Сядьте на кровать, поднимите ноги от пола и выпрямите их вперед. Обопритесь руками об кровать, на выдохе тяните к себе колени, на вдох возвращайтесь в исходную позицию (ноги пола не касаются);

зарядка для бодрости на весь день7. Легкие отжимания от стула или кровати или еще лучше от пола, но совсем чуть-чуть, прям капельку.

Утренняя зарядка выполняется с осторожностью и без каких-либо усилий, все делаем налегке, в меру и без резких движений, так как после сна мышцы менее эластичны, чем днем. Делая утром зарядку, мы ускоряем метаболизм, благодаря чему сжигается больше калорий в течение дня. Из-за сильного выброса в кровь эндорфина (гормон радости) вы защищаете себя от стрессов и плохих мыслей. По возможности, при зарядке открывайте окно, это еще больше увеличивает пользу от упражнений.

Похожие статьи

- Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

- 5 динамических упражнений для похудения

- Воздушные приседания: техника выполнения

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- 15-минутная утренняя тренировка для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Как вернуть форму к весне: эффективная фитнес-программа

Вернуть форму к весне совершенно реально, и в этом деле не важно, на сколько килограммов вы поправились за зиму, важно то, с какой силой вы буде работать над собой. Если вы действительно хотите привести свое тело в порядок к весне (и не только), то предлагаем вам познакомиться с эффективной фитнес-программой, благодаря которой можно добиться желаемого!

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Хотите подписаться на новости портала?