Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть

 

Если в неопытные руки попадет даже самый безобидный продукт – может произойти катастрофа! Поэтому необходимо не только изменить привычное нездоровое питание, но и научиться правильно готовить еду.

Варианты приготовления пищи для похудения

Итак, узнаем, как готовить еду, чтобы худеть:

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть приготовление на пару1. Приготовление на пару. Благодаря такому способу, еда сохраняет все полезные свойства, становится сочной и вкусной, а также не теряет форму, что немаловажно для праздничных блюд и просто в плане эстетики. Еще один плюс – быстрое приготовление.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - тушить2. Тушить. Такой способ также считается одним из самых лучших вариантов правильного приготовления пищи для похудения. Тушить необходимо на слабом огне, не стоит долго подвергать продукты высокой температуре, желательно, если это овощи, оставлять их чуть недоваренными (альденте).

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - запекать3. Запекать. Запеченные продукты невероятно вкусные и ароматные, такое приготовление не вредит фигуре, что немаловажно для людей, решивших сбросить лишний вес. При большой фантазии и особому подходу к еде можно создавать полезные и вкусные шедевры!

Советы как приготовить низкокалорийные блюда

• Не добавляйте большое количество соли, если вы собрались худеть, то желательно, вообще отказаться от нее, так процесс похудения ускорится;

• Используйте для приготовления блюд оливковое масло (1 ст. ложку);

• Исключите высококалорийные соусы, так вы не только сделаете пищу низкокалорийной, но и не потеряете настоящий вкус того или иного продукта;

• Выбирайте постное мясо (курица, индейка, кролик и т. д);

• Добавляйте больше зелени, а также красный острый перец (он способствует жиросжиганию и ускоряет обмен веществ);

• Не забывайте пить воду до и после каждого приема пищи.

Если вы будете соблюдать все правила по питанию и заниматься спортом – результат не заставит себя ждать!

 

Похожие статьи

 

- Рецепты супов для похудения

- Коктейли для похудения

- Молочные продукты для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Полезные завтраки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Полезные сладости рецепты

Почему мы не можем и дня прожить без сладкого? Что заставляет нас тянуться за очередной конфеткой или шоколадкой? Виновник этому сахар, который в избытке содержится в лакомствах. А между тем это химическое вещество не имеет ни одного полезного свойства.

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Какие упражнения могут испортить фигуру

А вы знали, что существуют упражнения, которые могут испортить женскую фигуру? Если нет, то как раз сейчас мы расскажем, от каких упражнений лучше отказаться девушкам, чтобы не навредить своим формам.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Рецепты с кофе для похудения

Кофе – напиток, который не только способен бороться с усталостью, но и с лишним весом, так как при использовании специальных ингредиентов, в организме запускаются процессы по ускорению обмена веществ, очищению и жиросжиганию, что в свою очередь и способствует похудению.

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Хотите подписаться на новости портала?