Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

  • разгрузочный день на свежей капусте
  • разгрузочный день на свежей капусте
  • разгрузочный день на свежей капусте
  • разгрузочный день на свежей капусте

Польза разгрузочных дней на свежей капусте

Белокочанная капуста – источник витаминов: А, Е, С, В1, В2, В3, В6, В9, К и минералов: кальций, калий, магний, фосфор, марганец, сера, железо, цинк, селен, натрий и др.

В капусте содержится редкий витамин U (метионин), который способствует заживлению язв, кожных экзем и различных повреждений на слизистых оболочках. Этот чудо-овощ богат аминокислотами (необходимы для роста мышц), клетчаткой (способствует похудению и очищению), фитонцидами (повышают иммунитет) и другими необходимыми веществами для организма человека.

Также в капусте содержится тартроновая кислота, которая в свою очередь не дает углеводам трансформироваться в жиры.

Регулярное употребление капусты поможет нормализовать работу ЖКТ, укрепить сосуды (за счет витамина C, а его в капусте больше чем в лимоне), улучшить состояние волос и ногтей и многое другое.

Как проводить разгрузочный день на свежей капусте

разгрузочный день на свежей капусте На 1 разгрузочный день вам понадобятся: 1,5 кг капусты (любого вида) и не менее 2-х литров чистой воды.

разгрузочный день на свежей капусте Капусту можно кушать как в сыром виде, так и в обработанном (тушеная или вареная). В блюда можно добавлять немного растительного масла (не более 1 ст. ложки за день). Пищу принимаем 5-6 раз в день небольшими порциями и не забываем про питьевой режим!

разгрузочный день на свежей капусте На одной лишь капусте непросто продержаться целый день/дни, поэтому можно дополнить свое меню яблоками (3 шт.) либо другими овощами, например, свеклой (2-3 шт.) или морковью (3 шт.). Также можно добавлять в блюда чеснок или любую зелень.

За один день разгрузки можно скинуть до 2-х килограммов.

Совет: если вы хотите ускорить процесс похудения – исключите соль. А также помните, что про хлеб на время разгрузочных дней придется забыть!

Важно: перед проведением разгрузочных дней на капусте, лучше проконсультируйтесь со специалистом, так как не всем подходят такие способы похудения.

Похожие статьи

- Квашеная капуста: польза для похудения

- Медленные углеводы: список продуктов

- Разгрузочный день на твороге

- Разгрузочный день на супе

- Разгрузочные дни на гречке

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Блюда из перепелиных яиц для похудения

Сегодня мы поделимся с вами рецептами диетических блюд из перепелиных яиц для похудения.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Чем можно заменить сахар

Если вы не знаете, чем заменить сахар при похудении – тогда эта статья предназначена именно для вас! Сегодня мы расскажем о природных сахарозаменителях, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья, конечно, если не превышать положенную норму!

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Хотите подписаться на новости портала?