Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях
  • упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинкой для женщин

Если обычно человек пытается найти оправдание на то, что у него нет возможности или времени на посещение спортивного зала, то в данном случае такие отговорки отпадают раз и навсегда. Все, что нужно для поддержания красивой фигуры всегда будет у вас под рукой. Включаем любимую музыку и начинаем строить тело своей мечты!

Упражнения с фитнес резинкой для пресса

Одеваем резинку ниже коленей (линия резинки должна быть на одном уровне). Делаем упор о пол на вытянутые руки, ноги прямые соединены вместе. При выполнении упражнения постарайтесь не делать прогибов в поясничном отделе. Ваша задача на выдохе раздвигать ноги в разные стороны, но не просто так, а в небольшом прыжке. Упражнение выполняется ритмично, без пауз. По возможности старайтесь напрягать мышцы пресса.

Упражнения с фитнес резинкой для ягодиц

Очень простое, но эффективное упражнение при правильном выполнении на ягодицы. Одеваем резинку на лодыжки, и встаем прямо, затем делаем небольшой наклон вперед и сгибаем колени (вся сила упражнения в правильном расположении, вы это почувствуете). Ваша задача проста, сначала в таком положении делаем 15 шагов назад, потом 15 шагов вперед. Если есть возможность, то делайте больше шагов назад и вперед.

Упражнение с фитнес резинкой для плеч

Наступаем обеими ногами на резинку, ноги на ширине плеч, можно чуть шире. Другой конец резинки поднимаем за голову и отводим руки в разные стороны (вы должны быть окружены резинкой). На выдохе плавно начинаем поднимать резинку из-за головы на верх, на вдохе опускаем. Достаточно выполнить 3 подхода по 8-15 повторений, все зависит от вашей физической подготовки.

Упражнения с резинкой для ног

Исходное положение стоя, фиксируем резинку чуть выше щиколотки, ставим ноги в стороны до того момента, пока вы не почувствуете небольшое напряжение, это и будет означать правильность позы. Колени должны быть немного согнуты, туловище наклонено вперед. Ваша задача в строго фиксированном положении делать шаги сначала вправо, затем влево. Число подходов и повторений зависит от размера помещения.

Упражнения для похудения с резинкой для фитнеса помогают прорабатывать проблемные зоны, увеличивать силу, укреплять мышцы, сжигать лишний жир и поддерживать тело в отличной физической форме. Для девушек данный фитнес-инвентарь просто не заменим!

Похожие статьи

- Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

- 5 упражнений для мышц спины

- Калланетика: комплекс упражнений

- Пилатес для бедер и ягодиц

- 7 упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Одежда, способствующая похудению

Одежда для похудения была создана в дополнение к основному комплексу по снижению веса, в который входит: правильное питание и занятие спортом. Такие вещи являются прекрасными помощниками для ускорения процесса жиросжигания, что является немаловажным в борьбе с лишними килограммами.

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Хотите подписаться на новости портала?